Является Ли 147 Самым Высоким Результатом В Снукере?

Максимальный брейк (также известный как максимум, 147, или устно, один-четыре-семь) — это максимально возможный брейк в одном фрейме снукера . Игрок составляет максимальный перерыв, забивая все 15 красных и 15 черных, чтобы получить 120 очков, а затем все шесть цветов, чтобы получить еще 27 очков.

Насколько редко встречается 147 в снукере?

Как набрать 155 очков в снукере?

Самый высокий результат в снукере, когда-либо достигнутый в официальной игре, составил невероятные 178 очков. Джимми Робертсон установил рекорд 8 декабря 2024 года на Открытом чемпионате Шотландии, победив своего соперника Ли Уокера со счетом 178–6 в пятом и последнем фрейме.

Какой самый быстрый фрейм в снукере?

Драго также является рекордсменом по выигрышу самого быстрого фрейма в истории снукера – невероятные три минуты. Среди других рекордов – победа в матче со счетом 5:0 за 38 минут и победа со счетом 9:0 всего за 81 минуту. Этот мальчик никуда не денется.

Как возможен брейк 155?

Теоретически вы можете набрать 155 очков, если ваш противник сфолил во время перерыва и оставил вам свободный мяч (вас снукерят на всех доступных красных).

Насколько быстрым был Ронни О Салливан (147)?

Ронни «Ракета» О’Салливан в первом раунде чемпионата мира 1997 года сделал максимальный брейк в 147 очков за самое быстрое время, когда-либо зарегистрированное, пять минут и восемь секунд. О’Салливан выиграл 147 000 фунтов стерлингов призовых за максимум, в среднем 8,8 секунды за выстрел.

Что такое нелегальный снукер?

Правый красный шар не дает (показано стрелкой) нанести максимально точный разрез с правой стороны желтого шара. Эта ситуация ЯВЛЯЕТСЯ «фоловым снукером» для игрока на желтой позиции. Вас нельзя снукерить на прицельном шаре, если биток касается этого прицельного шара.

У кого самые большие 147 очков?

Кроме того, О’Салливан является рекордсменом по количеству 147 брейков, совершенных в последнем фрейме матча, сделав это шесть раз. Из этих шести один находился в решающем фрейме своей полуфинальной победы над Марком Селби на чемпионате Великобритании 2007 года.

Какое самое дальнее время удара в снукере?

Прошло шесть минут и 13 секунд, прежде чем бросок наконец был сделан – на 53 секунды больше, чем самый быстрый максимум Ронни О’Салливана (147 очков) в 1997 году – когда обнадеживающий красный Селби наткнулся на верхнюю лузу и отрикошетил.

Какой матч в снукере был самым длинным?

Наследие. Финал — один из самых известных снукерных матчей всех времен. В матче установлено несколько рекордов. Финал – самый длинный матч, когда-либо проводившийся, он состоит из 35 фреймов продолжительностью 14 часов 50 минут.

Какой результат у Ронни Трампа в снукере?

Ронни О’Салливан становится Чемпионом Чемпионов в ЧЕТВЕРТЫЙ раз и доводит свой титул за выдающуюся карьеру до 76! «Ракета» победила героя 147 Джадда Трампа со счетом 10–6 в великолепном финале и не собирается сбавлять темп в возрасте 46 лет!

Ронни О’Салливан 147 стал самым быстрым в истории

Женщина набрала 147 очков в снукере?

Нутчарут Вонгарутай из Таиланда сделала брейк 147 во время тренировочного матча на своей родине – это считается первым максимальным достижением женщины в истории снукера.

Кто-нибудь когда-нибудь делал брейк в 155 очков в снукере?

Джейми Коуп во время тренировки в 2005 году набрал 155 очков – максимально возможный брейк при свободном мяче. Говорят, что некоторые игроки добились того же результата Алекс Хиггинс.

Что Джадд Трамп сказал Ронни?

Что касается двух игроков, оказавшихся в самом центре спора, Трамп признал, что он был немного расстроен пренебрежительным отношением семикратного чемпиона мира. Он сказал: «Вы празднуете достижение 147-го, разворачиваетесь и кладете кий — и я как бы ожидал, что Ронни встанет и скажет: «Молодец».

Сколько Ронни О Салливан получил за победу в снукере?

Сколько призовых денег выиграл Ронни О’Салливан? За свою блестящую карьеру Ронни О’Салливан накопил призовые в размере 12,6 миллионов фунтов стерлингов, включая 500 000 фунтов стерлингов за победу на прошлогоднем чемпионате мира по снукеру.

Что такое правило трех промахов в снукере?

В этом случае игрок часто старается ударить по мячу как можно тоньше, чтобы играть безопасно. Это может привести к тому, что игрок потеряет мяч. Они могут пропустить мяч дважды, а затем их предупредят, что если они промахнутся в третий раз, они лишаются фрейма.

Был ли когда-нибудь в снукере результат 151?

Хотя это и маловероятно, но если свободный мяч будет объявлен до того, как в фрейме будет забит первый красный мяч, то можно добиться брейка до 155. Сообщается, что в клубном матче 1976 года Уолли Уэст забил 151 гол. перерыв в Западном Лондоне. 17 лет спустя некий Стивен Хендри на практике набрал 148 очков.

У кого больше всего 147 очков в снукере?

Соперник должен совершить нарушение правил, в результате чего игрок, не нарушивший правила, остается в снукере на всех 15 красных. Назначив цвет «экстра-красным», затем взяв последующий черный, а затем добавив «обычные» 15 красных, 15 черных и цветных, игрок затем совершал редчайший брейк в снукере.

Кто выбил Ронни из снукера?

Обладатель турнира Ронни О’Салливан выбывает из Мирового Гран-при после поражения со счетом 4:2 от Ноппона Саенгкхама, который вышел на два фрейма позже и одержал памятную победу.

Тяжело ли набрать 147 в снукере?

«Красные всегда находятся в разном положении, и никогда не бывает двух одинаковых кадров – это как отпечаток пальца. Из-за этого – а также из-за того, что нужно сделать 36 бросков вместо девяти – все цивилизованные люди согласны, что брейк в 147 – это гораздо сложнее».

Зарегистрироваться Сегодня! На сегодняшний день в профессиональном снукере было сделано 156 соревновательных 147 брейков, начиная с максимума Стива Дэвиса против Джона Спенсера в 1982 году. 68 из этих брейков транслировались по телевидению.

Есть ли ограничение по времени в снукере?

Каждый матч будет длиться максимум 10 минут. Отсчет времени матча должен начинаться с момента первого удара по битку. 2. Отсчет времени для броска запускается судьей-хронометристом по согласованию с судьей.