У Кого Больше Всего UCL В Истории?

Действующий чемпион «Реал Мадрид» 14 раз выигрывал Лигу чемпионов УЕФА, что сделало их самой успешной командой в ЛЧ. Следующим идет итальянский клуб «Милан» с семью игроками. Немецкая команда «Бавария Мюнхен» и английский «Ливерпуль» выигрывали ежегодный турнир по шесть раз каждая.

Лучшие футболисты на каждом из 7 континентов

Какой игрок выиграл больше всего титулов Лиги чемпионов? Испанец Франсиско «Пако» Хенто выиграл рекордные шесть титулов Лиги чемпионов. Победы нападающего «Реала» пришлись на то время, когда соревнование называлось Кубком европейских чемпионов, и во время своего последнего триумфа в 1966 году он носил капитанскую повязку.

Кто самый молодой тренер, выигравший ЛЧ?

Кстати, самым молодым тренером, выигравшим Кубок европейских чемпионов, был Хосе Вильялонга. Он привел «Реал Мадрид» к славе в первом финале 1956 года в возрасте 36 лет и 192 дней.

У кого больше всего результативных передач в истории футбола?

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси отдал больше всего результативных передач в футболе. Капитан сборной Аргентины сделал 390 результативных передач за свою рекордную карьеру за клуб и сборную.

Кто номер 1 Месси или Роналду?

Игроки, одержавшие наибольшее количество побед в финалах Кубка европейских чемпионов (за все время)

• 6 Франсиско Хенто (“Реал Мадрид”)
  • 5 Карим Бензема («Реал Мадрид»)
  • 5 Дани Карвахаль (“Реал Мадрид”)
  • 5 Лука Модрич (“Реал Мадрид”)
  • 5 Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед», «Реал Мадрид»)
  • 5 Паоло Мальдини (“Милан”)
  • 5 Альфредо Ди Стефано (Реал Мадрид)

Кто самый успешный футбольный менеджер в истории?

Алекс Фергюсон, который провел в общей сложности 2155 соревновательных игр в период с 1974 по 2013 год, является мировым рекордсменом по количеству игр в качестве тренера, начиная с Восточного Стерлингшира в Шотландии и заканчивая чрезвычайно успешным 27-летним периодом работы на посту тренера Манчестера. «Юнайтед», включая также временный период в качестве…

Кто является козлом Лиги чемпионов?

Роналду забил больше голов и выиграл две награды «Лучший игрок ФИФА среди мужчин», но Месси получил больше наград «Золотой мяч» (7).

Месси забил 5 голов в одном матче?

Лионель Месси

Лионель Месси стал первым игроком, забившим пять голов в матче Лиги чемпионов УЕФА 8 марта 2012 года. В игре против немецкой команды аргентинец забил дважды до конца первого тайма и трижды во втором тайме. , Байер Леверкузен, на Камп Ноу..

Кто сейчас король футбола?

Лионель Месси – обладатель титула «Король футбола».

Кто лучше Месси или Роналду за все время?

В целом, у Криштиану Роналду сейчас больше карьерных целей, чем у Лионеля Месси. На данный момент португальская звезда забил девять голов за свою нынешнюю команду «Аль-Наср» в Саудовской профессиональной лиге.

Кто лучше Роналду?

Месси – лучший командный игрок.

Настоящий лидер, он объединяет свою команду. У него не только больше результативных передач и ключевых передач, чем у Роналду, но он всегда использует свое феноменальное видение, чтобы поддерживать участие своих товарищей по команде.

У кого больше титулов UCL, Месси или Роналду?

Лига чемпионов УЕФА: 5 (четыре с «Реалом», один с «Манчестер Юнайтед») Суперкубок УЕФА: 2. Клубный чемпионат мира по футболу: 4 (три с «Реалом», один с «Манчестер Юнайтед») Суперкубок Португалии: 1.

Кто самый молодой капитан в ЛЧ?

Звезда «Аякса» Де Лигт стал самым молодым капитаном в плей-офф Лиги чемпионов.

У какой команды 7 побед в Лиге Чемпионов?

Испанские футбольные гиганты и действующие чемпионы «Реал Мадрид» являются самой успешной командой с 14 титулами, за ней следует «Милан» с семью. Полный список победителей UCL.

Кто сыграл 100 матчей в Лиге чемпионов?

Криштиану Роналду занимает первое место в списке самых результативных игроков Лиги чемпионов УЕФА за всю историю. Роналду провел более половины своих матчей за всю историю (101) за «Реал», а также 23 за «Ювентус» и 59 за «Манчестер Юнайтед» за два матча на «Олд Траффорд».

Кто самый возрастной тренер, завоевавший титул?

4 апреля 2011 года Кэлхун выиграл свой третий титул NCAA, когда «Хаски» победили Батлера со счетом 53–41. Победа над Батлером сделала 68-летнего Кэлхуна самым возрастным тренером, выигравшим мужской баскетбольный титул первого дивизиона NCAA.

Какой тренер имеет больше всего UCL?

Алекс Фергюсон, победитель семи турниров УЕФА. Луи ван Гал одержал пять побед на клубных турнирах УЕФА. Жозе Моуринью одержал пять побед в клубных турнирах УЕФА и стал первым, кто выиграл Лигу конференций Европы УЕФА.

У какого игрока 6 побед в Лиге чемпионов?

Роналду также имеет наибольшее количество матчей в Лиге чемпионов (183) и наибольшее количество побед в матчах Лиги чемпионов в отдельности (116). Он не только выиграл больше игр, чем любой другой игрок, но также выиграл больше, чем большинство клубов, включая такие, как «Челси» и «Арсенал».

Кто-нибудь забивал 5 голов в ЛЧ?

Лионель Месси стал первым игроком, забившим пять голов в одном матче Лиги чемпионов УЕФА, продемонстрировав исключительную игру против леверкузенского «Байера» в марте 2012 года.

У кого больше всего голов в рейтинге ЛЧ?

Криштиану Роналду лидирует в Лиге чемпионов УЕФА по количеству забитых голов, забив в общей сложности 141 гол. Лионель Месси занимает второе место с 125 голами. Оба игрока значительно отстают от других соперников, третье место делят между собой Роберт Левандовски и Карим Бензема, каждый из которых забил по 86 голов.

Кто самый молодой капитан в истории UCL?

18-летний Рубен Невеш из “Порту” стал самым молодым капитаном Лиги чемпионов УЕФА после победы над “Маккаби” из Тель-Авива со счетом 2:0, в которой Икер Касильяс сохранил рекорд турнира – 51-е место на ноль.