девятка Существительное. девять шаров (несчетный) Форма пула, в которой игроки должны ударить битком по прицельному шару с наименьшим числовым значением, но по закону могут забить любой шар, кроме белого; тот игрок, который забьет девятку, выигрывает игру. https://en.wiktionary.org › вики › девятка
девятка — Викисловарь

успешно забит, игрок автоматически выигрывает стойку. Иногда это называют золотым прорывом.

Какой самый быстрый перерыв в бассейне?

быстро: 4–7 миль в час = 5,9–10,3 кадров в секунду = 1,9–3,2 м/с. мощность выстрела: 7-10 миль в час = 10,3-14,7 кадров в секунду = 3,2-4,5 м/с. мощный рывок: 25-30 миль/ч = 37-44 ф/с = 11-13 м/с.

Какой перерыв лучше всего подходит для 8 пула?

Самый простой удар для перерыва — это удар по носу стойки, то есть центральному мячу у подножия стола. Чтобы этот удар сработал, поместите биток в точку, находящуюся на полпути от центра и края стола.

Выиграете ли вы, если забьете восьмерку на перерыве?

Правильная забивка шара-8 во время перерыва приносит игроку победу в игре. Забивание шара-8 во время перерыва с одновременным фолом приводит к проигрышу игры. Стол всегда открыт сразу после перерыва.

Что произойдет, если вы первым ударите по шару-восьмерке?

Однако, когда стол открыт и шар-8 является первым шаром, с которым коснулись мяча, ни одна полоса или сплошной цвет не могут быть засчитаны в пользу игрока, выполняющего удар. Стрелок теряет ход; все забитые шары остаются забитыми; и входящий игрок обращается к шарам, пока стол все еще открыт.

Почему в бассейне 10-минутные перерывы?

Перерывы безопасности позволяют детям в возрасте до 16 лет (10 минут в конце каждого часа) отдохнуть от плавания. Это помогает предотвратить утомление юных пловцов, дает возможность передохнуть для воды и еды и является хорошим напоминанием о необходимости посещения туалета.

Какой бассейн прослужит дольше всего?

Бетонный бассейн имеет самую высокую стоимость срока службы, и его установка занимает больше всего времени (примерно от трех до шести месяцев), но его можно построить по любым спецификациям. За ними труднее всего ухаживать, но они и служат дольше всего.

Что такое золотой перерыв в пуле?

Правильная забивка девятки во время перерыва приносит игроку победу в игре. Только при броске сразу после перерыва выполняющий удар игрок может объявить «Толчок». При «Выталкивании» (выкатке) игроку, выполняющему удар, необходимо ударить по битку, но биток не обязан касаться другого шара или борта.

Стоит ли отделывать бассейн галькой?

Низкие эксплуатационные расходы.

Если вам не нужен бассейн, который требует много чистки щеткой или который легко оставляет пятна, хорошей идеей будет галька. Большинство поверхностей бассейнов из гальки устойчивы к загрязнениям и очень долговечны.

Что означает брейк в бассейне?

Золотой перерыв. Подобно американскому пулу с 9 шарами, игрок может выиграть фрейм после перерыва. Они должны забить восьмерку с перерыва и сразу выиграть. Это правило раньше использовалось в Taom Shootouts. Золотая утка – нежелательно, если игрок, пробивающий мяч, забивает шар-8 и биток, он полностью теряет фрейм.

Каков средний срок службы подземного бассейна?

Бассейны с виниловым покрытием прослужат более 20 лет, если вы заменяете покрытие каждые 6–12 лет. Бетонные бассейны отличаются исключительной долговечностью, но вам придется обновлять поверхность бетона каждые 10 лет или около того. Бассейны из стекловолокна имеют самый длительный срок службы среди всех заглубленных бассейнов, часто легко превышая 30 лет.

Роберт Кийосаки: Начался ужасный коллапс | Золото серебро

Какое покрытие для бассейна самое популярное?

Гипсовые поверхности существуют на рынке дольше всего и остаются наиболее часто используемым материалом при проектировании бассейнов. Большинство людей узнают бассейны, отделанные штукатуркой, по гладкой текстуре и обычному белому цвету. Штукатурка изготавливается путем соединения воды, цемента и песка.

Разрыв состоит из удара по шару-1 с попыткой забить любой шар. Если девятка успешно забита, игрок автоматически выигрывает стойку. Иногда это называют золотым прорывом.

Что такое незаконный брейк в пуле-8?

BREAKING – «Взлом безопасного» или мягкого режима не допускается. Чтобы брейк был законным, как минимум четыре шара должны быть доведены до бортов или один шар должен быть забит. В противном случае шары переставляются и повторно разбиваются тем же игроком.

Что произойдет, если вы поцарапаете и попадете в восьмерку во время перерыва?

ШАР-8, ЗАГАННЫЙ НА ПЕРЕРЫВЕ.

Если разбивающий царапает мяч во время забивания шара-8 во время перерыва, у нового игрока есть возможность переустановить мяч или выставить шар-8 и начать бросок с мячом в руке за передней струной.

За каким покрытием бассейна легче всего ухаживать?

Бетонные бассейны требуют больше всего ухода из всех трех типов, и это может быть очень дорого (27 400 долларов США в течение 10 лет). Бассейнам с виниловой облицовкой требуется немного меньше, поэтому их обслуживание обходится дешевле (11 500 долларов США в течение 10 лет). Бассейны из стекловолокна требуют меньше всего обслуживания и стоят меньше всего (3750 долларов США на 10 лет).

Какой тип бассейна требует меньше всего ухода?

Практический результат

Бетонные бассейны требуют наибольшего ухода. Виниловые бассейны занимают второе место, а стекловолокно требует меньше всего ухода.

Каково правило трехочкового брейка в пуле?

Действует правило трехочкового перерыва. Чтобы перерыв был законным, игрок должен провести 3 прицельных шара мимо передней линии или комбинацию из 3 забитых шаров и шаров над передней линией. Невыполнение правильного перерыва не является нарушением.

Какие перерывы лучше всего подходят для игры в бильярд с 8 шарами?

Как показано ниже, хороший силовой вариант для прорыва 8 шаров — это расположить CB немного от центра и точно ударить по ведущему шару. Как и в случае с разрывом из 10 шаров, шары 2-го ряда имеют тенденцию направляться в боковые лузы, а угловые шары могут пройти четыре рельса в углы.

Что произойдет, если вы затонете каждый мяч во время перерыва?

Если во время перерыва какой-либо шар затонул, игрок, пробивающий мяч, продолжает бить. Стол остается открытым после перерыва независимо от того, что было утоплено во время перерыва. Потопление битка при перерыве является царапиной и передает ход противнику, передавая ему мяч в руку.

Какая поверхность вокруг бассейна самая безопасная?

Некоторые типы материалов для настила бассейна становятся более скользкими, чем другие, поэтому их следует избегать, насколько это возможно. К ним относятся гладкий бетон, плитка и полированный натуральный камень. Вместо этого выбирайте материалы, которые обладают естественными свойствами сцепления, например дерево, кирпич, композит, текстурированный бетон или неполированный камень.

Что произойдет, если шар с номером 9 будет забит во время перерыва?

Так в чем же перерыв? Перерыв включает в себя попадание вашего первого шара (битка) в 15 других шаров, которые расположены в стойке в форме треугольника (пронумерованы в американском пуле, красные и желтые в английском пуле), чтобы начать игру.