Что Произойдет, Если Вы Не Ударите По Мячу Во Время Игры В Пул?

Если игроку не удается попасть по мячу-восьмерке во время броска по нему, это считается нарушением и игра продолжается . Когда шар-8 является законным прицельным шаром, царапина или фол не считается проигрышем в игре, если шар-8 не забит или не выпрыгнул со стола. Входящий игрок имеет в руке биток.

Нужно ли коллировать карман на восьмерке?

В Call Shot не обязательно указывать очевидные шары и лузы. Соперник имеет право спросить, какой шар и луза, если он не уверен в правильности удара. Удары по банку и комбинированные удары не считаются очевидными, и следует проявлять осторожность при вызове как прицельного шара, так и предполагаемой лузы.

Каковы правила игры в пул-8?

В игре 8-Ball используются биток и пятнадцать прицельных шаров, пронумерованных от 1 до 15. Шары 1–7 имеют сплошной цвет и обычно называются «низкими шарами», а шары 9–15 — полосатыми и обычно называются «высокими». мячи.” Один игрок должен забивать шары однотонных цветов, а другой игрок должен забивать полосатые шары.

Что такое помои в бассейне?

Бильярдный форум отмечает, что «отстойный бросок — это бильярдный бросок, который не был зафиксирован, и в результате которого шар забивается по счастливой случайности или по счастливой случайности. Отстойные удары разрешены при игре в отстойные версии различных бильярдных игр, но незаконны при игре в любую игру в версии без спотов.

Что такое правило девяти шаров?

Правила игры УПА «9 мячей». Цель девятки – выиграть, правильно забив девятку. Биток должен сначала ударить по шару с наименьшим номером, чтобы произошло правильное попадание. После удара самого нижнего шара биток или любой пронумерованный шар может попасть по девятке в любую лузу для победы.

ФОЛЫ В БАССЕЙНЕ… Все, что вам нужно знать

Действует правило трехочкового перерыва. Чтобы перерыв был законным, игрок должен провести 3 прицельных шара мимо передней линии или комбинацию из 3 забитых шаров и шаров над передней линией. Невыполнение правильного перерыва не является нарушением.

Сможете ли вы переместить мяч в пуле, если не ударите по мячу?

ЗАКОННЫЕ И НЕЗАКОННЫЕ ПЕРЕРЫВЫ

Если игрок не забивает ни одного шара во время перерыва, ход переходит к другому игроку, который выполняет удар из того места, где лежит биток. Если во время перерыва какой-либо шар затонул, игрок, пробивающий мяч, продолжает бить. Стол остается открытым после перерыва независимо от того, что было утоплено во время перерыва.

Сможешь ли ты выиграть перерыв в игре в бильярд?

САН-ДИЕГО, 6 апреля 2024 г. /PRNewswire/ — В игре в пул-восьмерку игрок, забивающий восьмерку на перерыве, обычно считается автоматическим победителем. Несмотря на то, что брейк 8 шаров может показаться простым, на самом деле он настолько сложен, что большинство профессиональных игроков в бильярд не пытаются его использовать.

Будет ли стол открыт, если вы затонете мяч во время перерыва?

Если во время перерыва какой-либо шар затонул, игрок, пробивающий мяч, продолжает бить. Стол остается открытым после перерыва независимо от того, что было утоплено во время перерыва. Потопление битка при перерыве является царапиной и передает ход противнику, передавая ему мяч в руку.

Обязательно ли вызывать поцелуй в бассейне?

В играх с вызовом игрок может стрелять по любому шару по своему выбору, но перед броском он должен указать названный шар и названную лузу. Ему не нужно указывать какие-либо детали, такие как поцелуи, карамболь, комбинации или подушки (все это разрешено).

Вы проиграете, если забьете на перерыве?

Если вы сделаете скрэтч на перерыве, ваш соперник получит мяч в руку. 16. При первом ударе после перерыва игрок за столом (разбивающий, если шар был забит; в противном случае соперник) имеет возможность «пуш-аута», при котором биток может быть ударен в любом месте, с контактом или без него. с прицельными шарами или рельсами.

Каков максимальный перерыв в бассейне?

Максимальный брейк

Максимальный брейк, который можно сделать при нормальных обстоятельствах, составляет 147. Чтобы добиться этого, игрок должен забить все 15 красных, причем черный после каждого красного, а затем забить все шесть цветов.

Какого веса кий?

Выберите правильный вес кия.

В то время как профессиональные игроки в бильярд, как правило, используют клюшки весом около 19 унций, новичкам лучше использовать клюшки немного легче (около 15 унций), пока они еще учатся забивать в лузу. эти сложные кадры с легкостью.

Каково правило трехочкового брейка в пуле?

Чтобы брейк был законным, как минимум четыре шара должны быть доведены до бортов или один шар должен быть забит. В противном случае шары переставляются и повторно разбиваются тем же игроком. Игра, не нарушенная по закону, но повлекшая за собой царапину или фол, будет перебита и прервана противоположным игроком.

В какой позиции лучше всего разбиваться в бассейне?

Как показано ниже, хороший силовой вариант для прорыва 8 шаров — это расположить CB немного от центра и точно ударить по ведущему шару. Как и в случае с разрывом из 10 шаров, шары 2-го ряда имеют тенденцию направляться в боковые лузы, а угловые шары могут пройти четыре рельса в углы.

Что такое грязный удар в бассейне?

если вы первым ударите по одному из своих шаров и забьете один из своих шаров, вы продолжаете стрелять (т. е. «отстой» засчитывается). безопасности считаются «грязным бассейном».

Что будет, если поцарапаться в бассейне?

Царапины-переломы

Хотя царапины-разломы встречаются нечасто, они могут случиться. Если вы сделаете скрэтч на перерыве, ваш противник почти мгновенно получит мяч в свои руки. С другой стороны, любые шары, забитые во время броска, останутся забитыми. В некоторых версиях правил брейк-скрэтч будет считаться штрафным поражением.

Должен ли шар-восьмерка попасть чистым?

ИГРА В 8-ШАР.

Интересный вариант, который встречается чаще, чем можно было бы себе представить, заключается в том, что последний прицельный шар перед восьмеркой должен попасть чистым, поэтому игрок не может сыграть карамболь для своего последнего прицельного шара. Есть некоторые области, которые не требуют, чтобы шар-8 был чистым.

Какая кухня в бассейне?

«Кухня» — зона игрового поля между перекладиной и перекладиной. Головная направляющая/короткая направляющая – направляющая в головной части стола. Биток – белый шар, по которому игрок ударяет кием (клюшкой).

Что такое золотой брейк в пуле?

Разрыв состоит из удара по шару-1 с попыткой забить любой шар. Если девятка успешно забита, игрок автоматически выигрывает стойку. Иногда это называют золотым прорывом.

Каково правило перерыва в пуле?

8. Вызов даже малейшего движения битка, даже случайно, является нарушением. Не является нарушением случайное перемещение любых других шаров (в том числе шара-восьмерки), за исключением случаев, когда в процессе броска игрок перемещает шар, а тот, в свою очередь, ударяет по битку. Даже уронить мел на биток является нарушением.

Вы получите 2 выстрела, если пробьетесь в бильярд?

Фол при перерыве.

Это преимущество переходит к противнику, который получает два броска и свободный стол. С первого удара они могут сыграть любым мячом, каким пожелают, а затем выбрать предпочтительный набор мячей во время второго посещения.

Вы проиграете, если пропустите перерыв в игре в бильярд?

Если вы сделаете скрэтч на брейке, ваш противник всегда получит шар в руку и сможет разместить биток в любом месте стола. Если вы также забьете девятку во время перерыва, девятка будет выставлена ​​повторно, прежде чем ваш противник продолжит игру. Таким образом, единственный раз, когда вы можете сделать перерыв и проиграть, — это когда вы играете по правилам APA.