Кто Самый Быстрый Игрок В Снукер?

Замечательный мировой рекорд О’Салливана – 147 брейков, установленный в первом раунде чемпионата мира 1997 года против Мика Прайса, был ошибочно рассчитан на пять минут и 20 секунд, а затем был округлен до пяти минут и восьми секунд, когда он впервые ударил по битку .

Ронни О’Салливан 147 стал самым быстрым в истории

Джейми Коуп во время тренировки в 2005 году набрал 155 очков – максимально возможный брейк при свободном мяче. Говорят, что некоторые игроки добились того же результата Алекс Хиггинс.

Кто набрал больше всего 147 очков?

Вот список всех официальных 147 максимальных брейков в снукере:

• Стив Дэвис впервые в истории официально сделал 147-й результат на Lada Classic 1982 года. …
  • Стивен Хендри сделал 11 максимумов, в том числе три в Крусибле. …
  • На счету Ронни О’Салливана 15 максимумов – рекорд.

Почему это называется снукер?

Название «снукер» произошло от комментария Чемберлена об игроке, который промахнулся. Он назвал его «настоящим снукером», имея в виду отсутствие у него опыта, а «снукер» – это жаргонный термин, обозначающий курсанта-первокурсника. Первый официальный свод правил снукера был составлен в 1882 году в Утакамунде в провинции Мадрас.

У кого самый быстрый брейк в 147 очков в снукере?

46-летний О’Салливан уже является рекордсменом по самому быстрому брейку в 147 очков за всю историю – забил 15 красных, 15 черных и все цветные за пять минут и восемь секунд.

Какое самое дальнее время удара в снукере?

Прошло шесть минут и 13 секунд, прежде чем бросок наконец был сделан – на 53 секунды больше, чем самый быстрый максимум Ронни О’Салливана (147 очков) в 1997 году – когда обнадеживающий красный Селби нашел челюсти верхней лузы и отрикошетил прочь. Однако вскоре Селби вернулся, чтобы завершить фрейм, и продолжал угрожать возвращением.

Был ли когда-нибудь невозможный снукер?

Невозможный бросок в снукере, который поразил умы как профессиональных игроков, так и болельщиков после демонстрации Джимми Уайта, наконец-то был объяснен после того, как звезда объединилась с ученым из Университета Шеффилда.

Что такое правило трёх промахов в снукере?

В этом случае игрок часто старается ударить по мячу как можно тоньше, чтобы играть безопасно. Это может привести к тому, что игрок потеряет мяч. Они могут пропустить мяч дважды, а затем их предупредят, что если они промахнутся в третий раз, они лишаются фрейма.

Какой век Ронни был самым быстрым?

На Открытом чемпионате Шотландии произошли невероятные сцены, когда Ронни О’Салливан в прямом эфире зафиксировал самый быстрый результат за столетие. Ракета вошел в историю, набрав 100 очков всего за 204 секунды против Бай Ланнина и одержав победу со счетом 4–0.

Кому принадлежит наибольшее количество рекордов в снукере?

Ронни О’Салливан является рекордсменом по количеству титулов – 39. Он превзошел предыдущий рекорд Стивена Хендри (36), выиграв чемпионат мира по снукеру 2024 года. Джон Хиггинс занимает третье место в списке с 31 титулом, за ним следует Стив Дэвис с 28.

У кого самый быстрый век в снукере?

О’Салливан отпраздновал свое 1100-летие 22 марта 2024 года в четвертьфинальном матче Tour Championship 2024 против Джона Хиггинса. На Открытом чемпионате Шотландии 2024 года О’Салливан забил столетие за 3 минуты 34 секунды — всего на 3 секунды медленнее, чем самый быстрый брейк столетия, показанный по телевидению, который сделал Тони Драго в 1996 году.

Ронни О Салливан отказался от максимального перерыва?

О’Салливан отказался добиваться максимума, потому что приз за 147 фунтов составлял 12 000 фунтов стерлингов, и он не считал это достойным своих усилий. «Если бы было больше, я бы выбрал 147», — сказал О’Салливан BBC Sport.

У кого больше всего тройных корон в снукере?

Карьера Обладатель Тройной Короны

Ронни О’Салливан выиграл 21 титул Тройной Короны — больше, чем любой другой игрок.

Какая игра в снукер самая длинная?

Финал — один из самых известных снукерных матчей всех времен. В матче установлено несколько рекордов. Финал – самый длинный матч, когда-либо проводившийся, он состоит из 35 фреймов продолжительностью 14 часов 50 минут.

Какой фрейм был самым быстрым в профессиональном снукере?

Тони Драго из Мальты является рекордсменом по самому быстрому 100-летнему перерыву в профессиональном турнире, показав сногсшибательные три минуты 31 секунду против Джона Хиггинса на чемпионате Великобритании 1996 года.

Какой Ронни О Салливан самый быстрый?

Ронни О’Салливан был относительно близок к тому, чтобы побить свой рекорд самого быстрого результата в истории – 147, очистив таблицу за шесть минут и 30 секунд, что, несомненно, является вторым по скорости результатом за все время.

Можно ли сделать брейк 155 в снукере?

Брейк в 155 очков – это абсолютный максимальный брейк, который вы можете получить в снукере, и он встречается очень редко. Это может произойти только в том случае, если игрок нарушает правила в начале игры (когда шары еще не забиты), что приводит к получению свободного мяча.

Какой снукер был самым быстрым в истории снукера?

Самый быстрый зафиксированный столетний перерыв в турнирной игре был сделан Тони Драго на чемпионате Великобритании 1996 года – ему потребовалось 3 минуты 31 секунда (211 секунд), чтобы набрать сто очков. Самым молодым игроком, добившимся столетнего перерыва, является Майкл Уайт, который забил свой первый столетний рекорд в марте 2001 года в возрасте девяти лет.

Тяжело ли набрать 147 в снукере?

«Красные всегда находятся в разном положении, и никогда не бывает двух одинаковых кадров – это как отпечаток пальца. Из-за этого – а также из-за того, что нужно сделать 36 бросков вместо девяти – все цивилизованные люди согласны, что брейк в 147 – это гораздо сложнее».

Кто-нибудь когда-нибудь делал брейк 155 в снукере?

Ронни «Ракета» О’Салливан в первом раунде чемпионата мира 1997 года сделал максимум 147 брейков за самое быстрое время, когда-либо зарегистрированное, пять минут и восемь секунд.

Чтобы воспроизвести это видео, вам необходимо включить JavaScript в вашем браузере.

• Опубликовано. 21 апреля 2014 г.
  • Раздел. Спорт.
  • Подраздел. Снукер.

Какой самый высокий брейк в снукере когда-либо был?

Снукерист только что вошел в историю, сделав потрясающий брейк в 155 очков, и, к счастью, это было заснято на камеру. 36-летний Тепчайя Ун-Нух сумел достичь этого за чрезвычайно быстрые семь минут и 43 секунды, что, безусловно, соответствует его прозвищу «Формула-1», которое он получил за свою замечательную скорость за столом.

Какой результат у Ронни Трампа в снукере?

Ронни О’Салливан становится Чемпионом Чемпионов в ЧЕТВЕРТЫЙ раз и доводит свой титул за выдающуюся карьеру до 76! «Ракета» победила героя 147 Джадда Трампа со счетом 10–6 в великолепном финале и не собирается сбавлять темп в возрасте 46 лет!

Кто лучший игрок в снукер?

Стивен Хендри возглавлял мировые рейтинги в общей сложности восемь сезонов подряд. Он также выиграл семь титулов чемпиона мира, шесть турниров Masters и пять чемпионатов Великобритании. Стивен Гордон Хендри родился 13 января 1969 года. Он шотландский игрок в снукер, работает комментатором на каналах ITV и BBC.